Я в течении 3 х дней подал аппеляционную жалобу на отмену розыска так как не скрывался а по уважительным

Меня объявил суд в розыск потому что я не являлся на суд как обвиняемый, ст.159.

Я в течении 3 х дней подал аппеляционную жалобу на отмену розыска так как не скрывался а по уважительным причинам не являлся, об этом кстати и первый суд извещал ходотайством, вот смотрю сейчас на сайте аппеляции, жалоба была рассмотрена и написано что оставлено без изменения, но после решения по жалобе уже прошло 10 дней, знакомый полицейский говорит что в базах розыска меня нет, и я спокойно передвигаюсь везде, подскажите как так может быть, могут не завести в розыск или позже?

, никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

С момента вступления в силу решения о розыске, которое вы обжаловали, до момента попадания бумаг в полицию и объявления в розыск пройдет не меньше пары недель, а бывает и дольше.

Чем дольше бегает человек, тем больше срок даст суд. Раз жалобу суд оставил без рассмотрения, то шансы на условное освобождение или иной вид наказания все ниже и ниже.

Скрываться можно долго, но в розыске срок давности приостанавливается. Удачи.