Здравствуйте можно ли избежать лишения свободы при рецидиве?

Здравствуйте можно ли избежать лишения свободы при рецидиве? отбывал 228 ч 2 освободился в 2019 сейчас 228 ч 1 есть инвалидность 2 группы состояние здоровья подскажите пожалуйста

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Законом назначение условного осуждения при рецидиве не запрещено.

Поэтому нужно смотреть практику того конкретного суда, который будет рассматривать ваше дело. Если у них такое практикуется, у Вас есть шанс, если нет, то нет.

Спросите у своего адвоката. Если он у Вас по назначению, то в этом суде бывает часто и должен знать его практику.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Условное наказание   статья 73  УК РФ не назначается при опасном или особо опасном рецидиве.Понятие, виды  рецидива указаны в статье 18 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович