Я МОГУ на основании её получить гражданство РФ?

Здравствуйте , мне Рахимов Баходур зовут я не являюсь гражданином РФ но моя Бабушка гражданка РФ Имя,Фио:Рахимова. К.... Я МОГУ на основании её получить гражданство РФ ?

, Bahodur Rahimov, г. Екатеринбург

Из вопроса не усматривается оснований для получения российского гражданства. Наличие бабушки или даже рождение ребенка не даст Вам никаких преимущества: только брак с гр. РФ. В первую очередь, необходимо получить разрешение на временное проживание на территории РФ, а потом можно получить гражданство по ст. 14 ч.4 Закона РФ «О гражданстве РФ» в упрощенном порядке (до 01.01.2006 года). Если позже, то необходимо также получать вид на жительство.

Из вопроса не усматривается оснований для получения российского гражданства.

 А как же статья 33.1 ФЗ «О гражданстве»?

НРЯ

Да, Вы правы, я не учла эту норму. Он может получить гражданство, так как бабушка является родственником по прямой линии