Участвовал в допросе в местной налоговой по поводу достоверности меня, как директора (стандартная процедура в нынешние времена), а 08.04.2022г
Добрый день! Недавно стал директором и учредителем ООО путём вхождения в долю и выходом предыдущего единоличного участника. 07.04.2022г. участвовал в допросе в местной налоговой по поводу достоверности меня, как директора (стандартная процедура в нынешние времена), а 08.04.2022г. в региональной налоговой уже было зарегистрировано заявление по форме Р38001 ВОЗРАЖЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛИЦА ОТНОСИТЕЛЬНО... и т.д, которое было направлено почтой от моего лица, о чём имеется расписка. На 100 процентов уверен, что ничего им не отправлял, но боюсь, что могли мне что-то подсунуть, когда подписывал протокол.
Сталкивались ли вы с такими случаями и какую выгоду мошенники потенциально могут получить, подав такое заявление за меня? Могли ли это быть сами сотрудники налоговой, посчитав меня номинальным директором и предприняв попытку таким образом избавиться от потенциально проблемного налогоплательщика на своей территории? В понедельник, конечно, буду звонить и разбираться, но за выходные, боюсь, любопытство меня съест.