У ребенка освобождение от физкультуры (проблемы возникли после ковида, освобождение временное, первый

Добрый вечер. у ребенка освобождение от физкультуры (проблемы возникли после ковида, освобождение временное, первый диагноз был указан обструкция легких, второе- респираторный аллергоз) и в период освобождения в .школе сдают экзамен по физкультуре. Учитель физкультуры посмотрела справку, прочла диагноз и заставила ребенка тренироваться, (бегать, прыгать, прыгать через козла и т.п. т.е. в полную силу наравне со всеми) сказав что твое заболевание не существенное и экзамен ты все равно сдавать будешь. Является ли освобождение по справке от педиатра основанием не сдавать практическую часть экзамена? Теорию ребенок будет сдавать на общих основаниях, конфликт только в сдаче нормативов.

, Татьяна Александровна, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Жалуйтесь на действия учителя. Они противоречат нормам Закона об образовании ст.41.

Поэтому сдавать точно не надо. А директору следует провести разъяснительную работу с преподавателем, которая не верит в Ковид или аллергию.