Было куплено машино-место в подземном паркинге и только на моем м/м вентиляционный короб висит очень низко

Было куплено машино-место в подземном паркинге и только на моем м/м вентиляционный короб висит очень низко высота 2,02 м, на въезде в паркинг указана высота 2.2 м., в документах ДДУ высота не где не указана. Хочу получить компенсацию или чтобы вентиляцию переделали!

  • tempImageAJ76po
    .png
, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас договор договор ДДУ, верно понимаю? Если это так, то в силу ст.  7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Так что надо смотреть в первую очередь условия договора, что там указано относительно характеристик объекта, который Вам должны передать. Я так понимаю из-за такой высоты Вы не можете пользоваться машиноместом? В акте, либо ином документе, указывали на недостатки?

Ольга
Клиент, г. Москва
дело в том что в договоре ДДУ не указана высота. на въезде в паркинг указанная 2.2 м высота, не стали приминать место по акту до исправления не недочетов! от застройщика пришел ответ что все по нормам, проектные документы застройщик не предоставляет! Проблема в том что низко весит вентиляционный короб и пожарная труба не у кого больше в паркинге нет таких проблем!

а это Вам мешает пользоваться машиноместом? Делает его невозможным или затруднительным к использованию?  Если в договоре ничего про это не сказано, то формально да Застройщик передал объект согласно условиям и характеристикам договора.