Как правильно оформить свое несогласие

УК вместо договора управления многоквартирным домом,который предусматривает минимальный перечень услуг и работ предлагает подписать договор подряда на техническое обслуживание(без оказания работ,необходимых для обеспечения надлежачего содержания общего имущества) за ту же сумму. Как правильно оформить свое несогласие.

, Елена, г. Копейск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, а также учреждение ЖКХ Вашего города.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена
Клиент, г. Копейск
Как правильно письменно оформить жалобу?

В соответствии с ч.2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, обеспечить готовность инженерных систем, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Кроме того, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

Я могу Вам помочь. Напишите в л/с.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович