Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Бабушка умерла, и не оставила завещания

здравствуйте! недавно у нас умерла бабушка и не успела оставить завещание. у нее осталась комната в секции. завещание она оформить не успела. в комнате прописана только она,приватизирована тоже комната на нее. из родственников у нее осталась родная внучка по сыну,который умер 11 лет назад.,двоюродная сестра и племянница. подскажите пожалуйста имеет ли ее родная внучка право на эту комнату? и что и какие документы необходимо ей собрать для того чтобы комната досталась ей?

20 Декабря 2012, 13:14, вопрос №32523 олеся, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Очередность наследования по закону

    1-я очередь - супруг, дети, родители;

    2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

    3-я очередь - дяди и тети;

    4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

    5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

    6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

    7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

    8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

    20 Декабря 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats