Здравствуйте, я пришёл с армии, могу ли я носить военную форму одежды, НО без знаков отличия?

, Егор Рахматулин, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Егор. Да, без знаков различия носить военную форму вы можете.

Согласно статье 17.12 КоАП РФ

«Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

То есть, административно наказуемо у нас только ношение военной форму со знаками различия.