И что должно быть на двери написано?
Надо ли где-то регистрировать название заведения, если я ИП? И что должно быть на двери написано?
, Валерия, г. Москва
Добрый день.
Законодательство РФ предусматривает только один вариант наименования для данной категории предпринимателей: аббревиатура ИП + ФИО предпринимателя.
ИП ФИО – формальное название, указанное на всех официальных документах (сюда относятся чеки, накладные, акты и прочее). А вот при работе с клиентами владелец вправе использовать коммерческое обозначение или товарный знак, знак обслуживания, предварительно зарегистрированный в Роспатенте (ст.1477 ГК РФ).