3 года как выписана с квартиры, все оплачено до даты выписки, расторжен договор найма, пришел судебный приказ о долге из фссп

3 года как выписана с квартиры, все оплачено до даты выписки, расторжен договор найма, пришел судебный приказ о долге из фссп. Что делать?

, Valentina Kukhockya, г. Москва

Здравствуйте! Судебный приказ Вы можете отменить в течении 10 дней с момента его получения. Для этого Вам необходимо направить мировому судье вынесшему приказ соответствующее заявление.

Однако, после отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением.

Вы можете либо разобраться с взыскателем и представить все доказательства оплаты (для того чтобы он не предъявлял иск в дальнейшем), либо представить данные доказательства уже в суде в ходе судебного разбирательства.

С уважением, Елена.