8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать и куда обратиться?

Добрый вечер. Имею неотработанные 200ч по 161 ст .Возбудили дело по 158 ч 1 , 3 эпизода (3500+3500+2500₽).Подписал без адвоката , объяснительную , видео не показали , но оно есть . Хотели забрать заявление по примирению сторон , участковый обманул и сказал , что все в дознании. Дело открыто. Потерпевшая сторона поехала написала хадотайство о закоытии дела по примирению сторон. Меня привезли позже вместе с документами. Показания не дали изменить угрожая 91 ст . В дознании подписал только встречное заявление о прекращении дела. И в дежуроной части написал заявление и обьяснительную о том , что писал под давлением объяснение , и о том что не дали отозвать заявление . Что можно сделать и куда обратиться ? Ущерб возместили . Сегодня участковый сказал , что открыли 3 дела , но нет никакой информауии.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Обратитесь к платному адвокату. 

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Поскольку у Вас не погашена судимость по предыдущему приговору, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в Вашем случае невозможно. Плюс у Вас скорее всего рецидив.

Возмещение ущерба и отсутствие претензий у потерпевшей стороны будет учтено судом в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность.

Советовать, какую позицию Вам занимать, не видя материалов дела, невозможно.

Обратитесь к очному адвокату.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Из за того, что не подписали в дознании показания. Идет проверки и нам сказали, что открыли 3 дела. Я так понимаю мы не сможем доказать, что нам не дали забрать заявление до открытия дела?

Просто взять и забрать заявление нельзя, кража не относится к делу частного обвинения.

Заявление поступило в полицию, зарегистрировано, полиция обязана провести по нему проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2022