Скажите имею ли я право на наследство?

Умерла родная тетя. Надо мной у нее было опекунство. Есть сын. Скажите имею ли я право на наследство?

, Татьяна, г. Москва

Подопечный имеет право на наследство опекуна в качестве иждивенца. Ст. 1148 ГК РФ устанавливает, что лица, находившиеся на иждивении покойного, наследуют долю в имуществе, вместе с любой наследующей очередью.

Иждивенцем может быть признан несовершеннолетний или нетрудоспособный подопечный, который находился на содержании гражданина на протяжении 12 месяцев до гибели наследодателя.