Вопрос - куда мне его отправлять и какое ГПК читать?

Добрый день

Я составил Исковое заявление

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Это на решение суда.

Вопрос - куда мне его отправлять и какое ГПК читать?

, раду, г. Белгород
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

По общему правилу, согласно ст 28 ГПК РФ, исковое заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Однако, не совсем поняла что значит Ваша фраза «это на решение суда».

Вы подготовили Апелляционную жалобу?

Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов.

Обращайтесь в чат, могу провести консультацию по минимальной стоимости сайта.