Могут ли быть в последующем наложены штрафы в отношении меня?

Кратко о проблеме: Если в магазине не был задержан, но продавец попросил отсканировать чек, то есть взял его в руки, отсканировал и вернул(Ашан). Кража в районе 300-800 рублей. Могут ли быть в последующем наложены штрафы в отношении меня? Кассы самообслуживания с камерами. Как я понимаю, возможно это было сделано в целях доказательства хищения товаров на определенную сумму(по камерам и чеку).

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Кража на сумму менее 1000 рублей,-это мелкое хищение и предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ.

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье КоАП РФ, составляет три месяца.

При наличии доказательство совершения мелкого хищения, соответственно- можете быть привлечены к административной ответственности.

Административные протоколы по данной статьи КоАП составляют должностные лица органов полиции, рассматривает суд