Суть в том, что МФО не подает в суд, но если подадут, то я хочу написать кассационное обжалование, в связи

Добрый день! 17.05.2016 года в одной МФО взял 6000 руб., добавить к оплате за учёбу. Так получилось, что я потерял работу, и не смог платить. Спустя время, я вообще забыл про этот МФО. Сейчас в 2022 году МФО хочет сменя взыскать 30 000 руб. через суд, хотя все эти года они не подавали! Слышал, что оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату, не могут превышать сам долг более чем в 1,5 раза. После достижения этого предела начисление процентов, других платежей, неустойки и иных мер ответственности должно быть прекращено. Собственно вопрос? Судя с изменениями в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», вступившими в силу с 1 января 2020 года. В праве ли МФО взыскать с меня 30000 руб.? Если соблюдать эти поправки, то у меня получается: Основной долг = 6000 руб. Проценты, неустойки = 9000 руб. Получается они не могут с меня взыскать больше 15000 руб.? Суть в том, что МФО не подает в суд, но если подадут, то я хочу написать кассационное обжалование, в связи новыми изменениями в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Всё верно или я не прав?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут