Например с 1 га сделать 0, 50 га или ещё меньше?

Здравствуйте, в 2019 замежевали землю. Можно ли сейчас переделать участок на меньшую площадь. Например с 1 га сделать 0,50 га или ещё меньше?

, Марина Павлова, г. Москва
Уточнение от клиента
Это приусадебный участок в деревне

Здравствуйте, Марина!

Вполне, если образуемый участок соответствует требования ст. 11.9 Земельного кодекса РФ по минимальным размерам. А последние устанавливаются либо в местных правилах землепользования и застройки либо местными законами (если земли сельскохозяйственного назначения).

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Это приусадебный участок в деревне

 Значит нужно смотреть местные ПЗЗ в части минимальных и максимальных размеров.