Могу ли я через суд выйграть дело и снять арест с автомобиля и на себя его уже оформить?

добрый день. купил автомобиль на нем запрет на регистрацию так как на прошлого владельца ошибачно записали долг судебные пристава . ошиблись. долг этот на его однафамильца. он не может нечего сделать. пытался он уже несколько месяцев . не получается. хотел уточнить . если у меня есть договор чтоя купил машину ранее чем на нее возложили арест . могу ли я через суд выйграть дело и снять арест с автомобиля и на себя его уже оформить?

, Никита, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, доброе утро!
Да, возможно снятие ареста через суд. Также можно попробовать добиться снятия ареста без суда, путем направления жалобы приставам, если они накладывали арест.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.

Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если суд установить, что действительно запрет на регистрационные действия были сделаны судебным приставом ошибочно, то суд своим решением снимет этот арест. Поэтому подавайте заявление  в суд в любом случае. Суд привлечет в качестве заинтересованных лиц ФССП, продавца машины и ГИБДД. Одновременно суд обязан будет истребовать материалы исполнительного производства в отношении должника, где и будет фактически установлена техническая ошибка.

Более подробно могу объяснить в чате. Консультация бесплатно. Составление документов платно.