Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу пришла повестка, но я нахожусь на 32 недели беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу пришла повестка, но я нахожусь на 32 недели беременности. Как получить отсрочку?
, Арина, г. Москва
Доброго времени суток! Ваш супруг имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, если у Вас уже есть ребенок и Вы ждёте второго, так как пп. «и» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.
Таким образом, если Вы ждёте первенца, ваш супруг к сожалению не сможет получить отсрочку от призыва на военную службу.