Добрый день. Кристина, отвечу на ваш вопрос по порядку и выскажу свое мнение, относительно возникшей ситуации.
В силу п.1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии с абз.1 п.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки при продаже объекта недвижимости не было получено, имеет право требовать признания сделки недействительной в судебном порядке (абз. 2 п.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Проблема для вас здесь кроется в следующем — на момент сделки ваше нотариальное согласие на отчуждение квартиры было получено, поэтому положения абз. 2 п.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ здесь не применимы.
Могу предложить для вас два варианта дальнейших действий:
1. Попытаться признать сделку недействительной по основаниями, предусмотренным ст. 168-179 Гражданского кодекса РФ. Но, хочу предупредить сразу, перспектива положительного исхода для вас весьма туманная. Поэтому рекомендую обратить внимание на следующий вариант.
2. Попытаться взыскать с бывшего супруга половину от стоимости проданной квартиры. В вашу пользу дополнительно играет то, что у вас есть соглашение, где в соответствии с его условиями ваш бывший супруг обязуется передать вам часть денежных средства от продажи квартиры.
Будет очень хорошо для Вас, если денежные средства от продажи квартиры будут лежать на счету вашего супруга, поскольку возможно применение обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства супруга (он же ответчик) в силу ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если у Вас возникнут вопросы к моему ответу, то вы можете их мне задать, в том числе обратившись ко мне в чат.