Подскажите хоть одну зацепку (причину) как оставить в 9 классе на повторное обучение, чтобы сын мог улучшить ситуацию со средним баллом

Сын заканчивает 9 класс. В силу жизненных семейных неурядиц запустил учебу.

Я, как отец, в силу сильной занятости на работе очень поздно спохватился. Жена болеет 2 года. Если он даже сдаст ОГЭ, то средний балл будет 3,2. Продолжить учебу не сможет. Потенциально мог закончить на четверки. Подскажите хоть одну зацепку (причину) как оставить в 9 классе на повторное обучение, чтобы сын мог улучшить ситуацию со средним баллом.

Вячеслав.

, Вячеслав работающий пенсионер, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут