Как подать за клевету если человек был под вымышленными именем?

, Эльвира, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если Вы подаете заявление в полицию о клевете, то сотрудники полиции сами должны установить лицо, произвести его опрос, принять процессуальное решение в отношении конкретного лица.
Если Вы решили подать исковое заявление в суд о взыскании морального вреда например, то Вы должны установить лицо сами. Фактически самому сделать это практически не возможно.

Эльвира
Клиент, г. Москва
А если в оскорблениях участвовали несколько человек.Как подавать в суд на каждого?