8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформила теплицу в рассрочку, внесла 3 платежа, теплицу ещё не привезли, могу ли я отказался и вернуть деньги которые уже заплатила

Оформила теплицу в рассрочку, внесла 3 платежа, теплицу ещё не привезли, могу ли я отказался и вернуть деньги которые уже заплатила

, Екатерина, г. Москва
Дарья Яшутина
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В зависимости от того, готовую теплицу приобретали или ее изготавливали на заказ, зависит ответ на Ваш вопрос.

Если купили теплицу «на месте», но с отсроченной доставкой — отказаться нельзя, если об ином не договоритесь с продавцом.

Если заказ на «готовую теплицу» оформлялся через интернет, каталог — отказаться можно (см. п. 4 ст. 26 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Возврату подлежит вся сумма, за вычетом транспортных расходов продавца.

Если заказ на «готовую теплицу» оформлялся по образцам — отказаться можно (см. п. 4 ст. 497 ГК РФ). Возврату подлежит вся сумма, за вычетом понесенных расходов продавца (т.е. могут быть не только транспортные расходы).

Если теплица изготавливалась специально под Вас (по индивидуальным размерам) — отказаться можно (см. ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей). Возврату подлежит вся сумма, за вычетом фактически понесенных расходов.

Необходимо обратиться к продавцу/исполнителю с претензией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заключила договор о проведении газоснабжения на дачном участке, оплатила 50%, газ проведен по улице к участку не подвели, изменились обстоятельства, возможно ли отказаться и вернуть деньги
Заключила договор о проведении газоснабжения на дачном участке,оплатила 50%,газ проведен по улице к участку не подвели,изменились обстоятельства,возможно ли отказаться и вернуть деньги
, вопрос №3111392, Людмила, г. Смоленск
Гражданское право
Могу ли отказаться и вернуть предоплату?
Здравствуйте, заказал кухню, приехал замерщик, выбрали кухню, внес 50% предоплаты, подписали договор. В договоре указано что в течении 2 календарных дней я могу вносить изменения. Позвонил дизайнер сказал что нет цвета как я хочу и не будет. Надо переделывать дизайн. Я назначил ему встречу в течении этих 2 календарных дней, но он не смог. Могу ли отказаться и вернуть предоплату?
, вопрос №3131890, ДЕНИС, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но вторая часть так и не выплачена, могу ли я ссылаться на заявление которое уже написал?
Добрый день, подскажите такая ситуация, 25 марта должен был быть аванс, его не заплатили, в итоге 11 апреля я написал заявление о приостановлении своей работы до полной выплаты заработной платы. Сегодня 12 апреля мне выплатили аванс и требуют завтра выйти на работу. Но когда я писал заявление, мне уже должны были выплатить вторую часть заработной платы 10 апреля, т.к это выпадало на выходные должны были оплатить заранее. Но вторая часть так и не выплачена, могу ли я ссылаться на заявление которое уже написал? Получается уже пошла новая задолженность и полного погашения не было. Или все таки нужно выходить и если задержка от 10 числа будет более 14 дней, писать новое заявление?
, вопрос №3249130, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я вчера взяла в рассрочку телефон за 22000р, а надо переплачивать 20000, денег ещё не платила, могу ли я его вернуть обратно по каким либо причинам
Я вчера взяла в рассрочку телефон за 22000р,а надо переплачивать 20000, денег ещё не платила,могу ли я его вернуть обратно по каким либо причинам.
, вопрос №3272107, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться и вернуть деньги?
Здравствуйте, купили лицензию на программу, ее не устанавливали. Сейчас понимаем, что это не совсем то что нам нужно. Можно ли отказаться и вернуть деньги?
, вопрос №3349713, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2022