Новогодняя ночь, я справлял праздник у друга(соответственно пил), после полуночи за мной заехал другой друг

Новогодняя ночь,я справлял праздник у друга(соответственно пил),после полуночи за мной заехал другой друг,он должен был отвести меня домой,но по пути предложил поехать в ночной клуб,я соответственно согласился(ТК был пьян)

По приезду в клуб меня не пустили из за спортивных штанов и я поехал на машине,через пару минут меня остановил патруль ДПС,и они сразу поняли что я пьян,но это не чего страшного,в машине обнаружили какие-то пакети с порошком,но я не знаю чье это,но точно не мое!!!меня закрыли на 10 суток,за вождение пьяным,и вот спустя 3 месяца начали вызывать на допросы,Вопрос:не отпечатков моих там нет,не мое это,но как мне это доказать?

, Валентин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Этот вопрос Вам лучше обсудить со своим адвокатом.

Если Вы не знаете, откуда в машине взялись пакеты с неизвестным веществом, так и скажите на допросе. Укажите, что Вам они не принадлежат, Вы их не видели, перечислите лиц, имевших доступ в тот автомобиль, можете заявить ходатайство о назначении экспертизы на предмет наличия ваших следов на пакетах с веществом.