Есть какие-то железные аргументы в нашу защиту?
Здравствуйте!
У нас участок в поселке, ИЖС. За забором дорога. Соседи высадили деревья вдоль дороги на стороне НАШЕГО участка. Где-то в 1 или 1,5 м от границы нашего участка. Забора у нас пока нет. Деревья - березы, которые могут расти выше 30 м. Нам такое не надо, понятное дело. Это тень на участок 100%. Убирать высаженные деревья соседи не хотят. Мол, это не наш участок, значит, можно. Типа облагораживают поселок.
Чем нам руководствоваться в споре? Какие законы это регламентируют? Есть какие-то железные аргументы в нашу защиту? Потому что это реально беспредел.