Сосед требует прекратить ремонт в положенное время

Делал ремонт в 18.00, сосед начал стучать в стену. Потом отключил мне в щитке электричество. Я вышел он начал материться. Этот момент я скачал с умного домофона. Потом он вызвал меня на балкон поговорить и требовал, чтобы я не делал ремонт. И угрожал что все отрубит, приэтом опять меня оскорбил матом. Написал заявление в полицию факту незаконного отключения. Напишу по факту оскорбления 5.61.По факту мата в общественном месте 20.1. Какое еще нарушение моих прав можно отстоять? Он уже привлекался по 5.61 КоАП.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Геннадий!

Такое вмешательство, отключение Вам электроэнергии- содержит признаки самоуправства, административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 19.1.
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей

Поэтому при обращение в правоохранительные органы целесообразно описать и этот факт.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
так можно и 20.1 мелкое хулиганство.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе.