Здравствуйте подскажите пожалуйста, У меня рождена дочь вне брака с отцом дочери мы не были расписаны сейчас даже не общаемся скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты?

, Екатерина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Если дочь младше 18 или нетрудоспособна, вы можете подать алименты, но перед этим нужно установить отцовство через суд. Обычно вместе с установлением отцовства сразу подают на алименты. На алименты можно подавать в процентах или в фиксированной сумме, если официальный доход небольшой или нерегулярный.

Если вам нужна помощь в чем либо напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.