Здравствуйте, я девушка, недавно мне исполнилось 18 лет, с 12-три лет меня воспитывала одна бабушка, отец в

Здравствуйте,я девушка,недавно мне исполнилось 18 лет,с 12-три лет меня воспитывала одна бабушка,отец в воспитании не участвовал,у мамы был суицид,когда мне исполнилось 18 лет,на меня повешали задолженность по маминому кредиту ,что мне делать в этой ситуации?

  • 772C3AA9-81CD-4C16-9EAC-AD292606C1B7
    .png
, Олеся, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы принимали наследство после мамы? А Ваш отец?6

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Дело в  том,  что  при наследовании ,  наследники  принявшие наследство,  отвечают по  долгам  наследодателя  совместно,  но  в  пределах  стоимости перешедшего  наследственного имущества каждому  из  них.

  Вы  имеете право  отказаться  от наследства, законом  установлено

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если кратко, то так.  Есть  ещё  особенности, которые надо  уточнять в  подробной  платной  консультации.

Олеся, если Вам нужна  подробная  консультация, напишите мне сообщение  в  мой  чат- кнопка «общаться в  чате», цена  консультации договорная.