Мы подала в суд по факту мошенничества, после чего вызвали в МВД для рапорта, после посещения оплатил

Ситуация такая. Брал займ, не оплачивал. Мы подала в суд по факту мошенничества, после чего вызвали в МВД для рапорта, после посещения оплатил. Закроют ли дело

, Михаил, г. Москва

Доброго дня, все зависит на какой стадии «дело» или же это процессуальная проверка, нужны подробности.

Михаил
Клиент, г. Москва
Предположительно, МФО подала по месту жительства в МВД об не уплате, а сотрудник решил открыть дело по факту мошенничества, законно ли это с его стороны. И что все же будет если МФо подало на меня пофакту мошенничества, а я заплатил после их подачи этого заявления

то что представитель МФО написал заявление в полицию о совершении преступления, в этом странного ничего нет, организация всего-лишь хочет вернуть принадлежащие ей денежные средства.

а сотрудник решил открыть дело по факту мошенничества, законно ли это с его стороны.

по всем сообщениям о преступлениях проводится процессуальная проверка, должностное лицо обязано было в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ провести проверку, по результатам которой принять законное и обоснованное решение.

 И что все же будет если МФо подало на меня пофакту мошенничества, а я заплатил после их подачи этого заявления

все будет зависеть от фактических событий, при которых в первую очередь должностное лицо будет проверять обстоятельства — сроки по уклонению вами взятых на себя обязательств, а именно учитывать ваш умысел на совершение материального преступления.