Как тогда правильно перевести деньги?

Бывшая супруга подала иск на возмещение затрат на адвоката. Потом она может запросить на возмещение уже по этому иску. Если оплатить до суда, останется у нее такая возможность? как тогда правильно перевести деньги?

, АЛЕКСАНДР, г. Шахты
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, если Вы готовы заплатить и согласны с взыскиваемой суммой, Вы можете как до суда заплатить, так и заключить мировое соглашение.
Лучше поторговаться и в добровольном порядке заплатить чуть меньше.
Суды чаще всего взыскивают сумму меньше, чем ту, которую взыскивают за услуги адвоката.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если супруга выиграла дело, то ее заявление о взыскании с Вас расходов на оплату услуг представителя судом будет удовлетворено.

Вопрос в сумме. На практике суды не сильно щедры на оплату юридических услуг, поэтому Вам нужно смотреть, какие суммы она хочет с Вас взыскать. Если суммы стоят явно завышенные и она настаивает именно на них, возможно, Вам имеет смысл дождаться судебного решения.

В любом случае деньги отдавайте только под подробную расписку, за что, почему и в счет чего они передаются.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Шахты
Спасибо! сумма 15 т.р., было 1 заседание, присутствовала только адвокат с ее стороны.

В нашем городе 15000 рублей за ведение дела — это не очень большая сумма. Но нужно учитывать, что это было за дело, какой объем работы был по нему проделан представителем, какие были подготовлены документы и т.д.