09/04/2022 Запись в егрюл - Внесение изменений в связи с переименованием (переподчинением ) адресных объектов

Здравствуйте.

У нашего юридического лица сменился адрес по выписке из ЕГРЮЛ.

09/04/2022 Запись в егрюл - Внесение изменений в связи с переименованием (переподчинением ) адресных объектов

Мы ничего не меняли.

, Просов Александр, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Переименование (переподчинение) адресных объектов не приравнивается к изменению юридического адреса организации. Вероятно, Вам изменили код ОКТМО. ФНС получила в порядке межведомственного взаимодействия, предусмотренного ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 №443-ФЗ, сведения о переподчинении и внесла соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Если же изменился непосредственно сам адрес (город, улица, номер дома), то могла произойти техническая ошибка. В соответствии с п. 10 Порядка, утв.Приказом Минфина России от 30.10.2017 №165н, Вам необходимо подать заявление о наличии ошибки — и она будет исправлена в течение 3 рабочих дней.