Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платный осмотр поломки

я разбил экран телефона,принес телефон в магазин для отправки на платный ремонт,на следующий день передумал-вернулся в магазин и поинтересовался,когда телефон отправят,мне сказали что через день,я попросил его вернуть,так как нашел мастера по месту проживания, мне отказали сославшись на отсутствие главного менеджера,я пришел на следующий день,главный менеджер так же отказался мне вернуть телефон, хотя тот телефон еще находился в точке продаж и еще небыл отправлен в сервис по ремонту, я просил полтора часа,пока не приехал транспорт и не увез мой телефон,через какоето время пришло сообщение о платном ремонте,я отказался от него, телефон вернулся в точку продаж,я пришел его забрать ,но с меня потребовали 400 рублей,за осмотр в сервисе,я отказался платить,так как изначально отказался от осмотра еще до отправки. скоро год как я веду переписку с сотрудниками и требую отдать мне телефон или оплатить ремонт из зп сотрудника который не вернул мне телефон,как можно это дело завершить?

14 Декабря 2013, 20:12, вопрос №324975 Александр Владимирович Старцев, г. Мариинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Осуществление платного ремонта- это отдельный договор на ремонтные работы вашего телефона.

    В соответствии со ст.32 Закона №2300-1 вы вправе отказаться от исполнения договора о ремонте в любой момент, при этом, исполнитель вправе потребовать возмещения реального ущерба.

    Таким образом, так как вы отказались от платного ремонта на следующий день, то есть до его осмотра, то и требовать с вас уплаты денежных средств за осмотр телефона данная организация не вправе.

    Считаю будет целесообразно написать исковое заявление в суд с требованием об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

    14 Декабря 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats