8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платный осмотр поломки

я разбил экран телефона,принес телефон в магазин для отправки на платный ремонт,на следующий день передумал-вернулся в магазин и поинтересовался,когда телефон отправят,мне сказали что через день,я попросил его вернуть,так как нашел мастера по месту проживания, мне отказали сославшись на отсутствие главного менеджера,я пришел на следующий день,главный менеджер так же отказался мне вернуть телефон, хотя тот телефон еще находился в точке продаж и еще небыл отправлен в сервис по ремонту, я просил полтора часа,пока не приехал транспорт и не увез мой телефон,через какоето время пришло сообщение о платном ремонте,я отказался от него, телефон вернулся в точку продаж,я пришел его забрать ,но с меня потребовали 400 рублей,за осмотр в сервисе,я отказался платить,так как изначально отказался от осмотра еще до отправки. скоро год как я веду переписку с сотрудниками и требую отдать мне телефон или оплатить ремонт из зп сотрудника который не вернул мне телефон,как можно это дело завершить?

Показать полностью
, Александр Владимирович Старцев, г. Мариинск
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Осуществление платного ремонта- это отдельный договор на ремонтные работы вашего телефона.

В соответствии со ст.32 Закона №2300-1 вы вправе отказаться от исполнения договора о ремонте в любой момент, при этом, исполнитель вправе потребовать возмещения реального ущерба.

Таким образом, так как вы отказались от платного ремонта на следующий день, то есть до его осмотра, то и требовать с вас уплаты денежных средств за осмотр телефона данная организация не вправе.

Считаю будет целесообразно написать исковое заявление в суд с требованием об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013