Отстранили от работы 01.11.21, на первом слушании дела, судья подсказала, что не соблюдён порядок отстранения от

Добрый день! Отстранили от работы 01.11.21, на первом слушании дела, судья подсказала, что не соблюдён порядок отстранения от работы, а значит можно признать приказ недействительным, как мне доказать не соблюдение порядка отстранения? В доках об уведомлении и отстранении расписалась только 16.11.21 когда меня восстановили

, Мария, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария.

Порядок отстранения — это издание  работодателем приказов (о вакцинации и об отстранении) и своевременное ознакомление с ними работника под роспись.

 В доках об уведомлении и отстранении расписалась только 16.11.21 когда меня восстановили

Раз вы ознакомились с документами уже после восстановления, в этом и состоит нарушение процедуры отстранения.

В частности, нельзя отстранить работника на основании приказа, а ознакомить с приказом через неделю, к примеру. Это нарушение. Ознакомлен работник должен быть с документами до даты принятия к нему каких-либо мер.

Если остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения.