Если да, то какие документы нужны?
Здравствуйте. Меня интересует может ли мужчина, недавно закончивший службу по контракту, вышедший недавно на пенсию получить военный сертификат на покупку жилья? Если да, то какие документы нужны? И в какое время после увольнения можно предоставить документы на получение сертификата
Добрый день. Может, но все зависит от оснований увольнения и выслуги. Основываться надо на ст. 15 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.