Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Исковое заявление в суд

Допустимо ли в одном исковом заявлении в суд отобразить более одной претензии к одному и тому же ответчику?Если да, то будут ли все претензии рассмотрены в рамках одного судебного заседания?

20 Декабря 2012, 11:15, вопрос №32496 Сергей, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что Вы хотите включить в один иск конкретно?

    20 Декабря 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею в виду включение в исковое заявление:

    1.Требования к управляющей компании об отказе от требования моей "задолженности" по жку, т.к. УК игнорирует мои заявления о проведении сверки взаиморасчетов и составления соответствующего акта

    2.Требования о перерасчете за водопотребление, т.к. в течение 3-х лет УК взимала оплату расчетную, а не по счетчикам, которые якобы не были введены в эксплуатацию(недавно узнал, что это ложь и водосчетчики функционировали с момента сдачи дома).В итоге троекратная переплата с моей стороны.

    3.Требование компенсации морального вреда

    21 Декабря 2012, 17:32
  • Юрист - Фролов Андрей

    Извините, но слишком пространный вопрос. Нужны детали.

    20 Декабря 2012, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею в виду включение в исковое заявление:

    1.Требования к управляющей компании об отказе от требования моей "задолженности" по жку, т.к. УК игнорирует мои заявления о проведении сверки взаиморасчетов и составления соответствующего акта

    2.Требования о перерасчете за водопотребление, т.к. в течение 3-х лет УК взимала оплату расчетную, а не по счетчикам, которые якобы не были введены в эксплуатацию(недавно узнал, что это ложь и водосчетчики функционировали с момента сдачи дома).В итоге троекратная переплата с моей стороны.

    3.Требование компенсации морального вреда

    21 Декабря 2012, 17:33
  • Юрист - Фролов Андрей

    Можете, только первое требование переформулируйте. Вы не можете требовать от УК отказаться от требования, это ее право. Как вариант, требуйте признать незаконным действий УК по начислению и взиманию платы за такую-то услугу.

    22 Декабря 2012, 03:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за конкретику.

    22 Декабря 2012, 09:34
stats