По ФЗ-232ст2, и ещё не понимаю - но не освобождает от других налогообложений, это каких?
Здравствуйте. Прошу разьясните формулировку ,добровольный платёж?по ФЗ-232ст2,и ещё не понимаю - но не освобождает от других налогообложений,это каких?
, Сергей, г. Саратов
Андрей Власов
ФЗ-232ст2, и ещё не понимаю — но не освобождает от других налогообложений, это каких?
Сергей, добрый день! Речь о возможности добровольного перечисления налогоплательщиком денежных средств в бюджет для их последующего распределения в счет уплаты налогов. Платеж добровольный, но уплата налогов обязательна. Т.е. можете не вносить данный платеж, но обязанность уплаты налогов в установленных случаях закон №232-ФЗ не отменяет, чтобы там не рассказывали в ютубах «толковальщики» отдельных статей НК РФ, про отмену налогов и прочие «откровения».