Не буду ли я платить повторно?

Добрый день. 5 лет назад бывшая жена подала на алименты, удерживали из заработной платы. потом я уволился и стал переводить ей на карту самостоятельно, в какой то момент на меня был сделан запрет на перевод денежных средств, я попросил родственницу делать переводы за меня по алиментам. все чеки сохранены. Может ли бывшая жена подать на меня в суд за неуплату алиментов. не буду ли я платить повторно?

, Дмитрий, г. Брянск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если суд присудил алименты в твердой денежной сумме, то они подлежат индексации относительно прожиточного минимума на детей. Возможно Вы этого не делали, и поэтому может образоваться задолженность.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли бывшая жена подать на меня в суд за неуплату алиментов. не буду ли я платить повторно?

 У нее нет необходимости обращаться повторно. Если в отношении вас было возбуждено исполнительное производства, то пристав скорее всего насчитал вам задолженность, причем в случае увольнения, взыскание производиться по размру средне заработной платы.

Ст. 113 СК. Вам необходимо обратиться в управление судебных приставов и проверить наличе задолженности.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)