Здравствуйте, помогите составить грамотно обжалование на постановление, либо об отмене решения или

Здравствуйте, помогите составить грамотно обжалование на постановление, либо об отмене решения или уменьшение размеры штрафа, в связи с сложившиеся ситуацией в стране и резким скачком цен, на товары первой необходимости

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ (1)
    .pdf
, Екатерина, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда копия получена?

ОБжаловать можно в 10 дневный срок с момента получения постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

Екатерина
Клиент, г. Оренбург
Добрый день, копия получена 12.04

В Вашем случае надо исходить из того, что частично вина была признана представителями ЮЛ и суд учел это и применил положения ст. 4.1 КоАП РФ, снизив штраф в 2 раза

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса либо соответствующей статьей или частью статьи закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

Поэтому отменить решение вряд ли получится, при  признании вины даже частично.

В жалобе конечно можно сослаться на положение в экономике, но полагаю, что это не станет основанием для изменения постановления само по себе, если это единственный довод

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Екатерина.

Подготовку жалобы вы можете заказать у любого юриста сайта в чате либо разместив заявку в разделе «Документы».

По существу пока могу сказать, что сложившаяся экономическая ситуация и скачок цен не является основанием для отмены постановления. Был назначен минимальный штраф, меньше, чем предусмотрено ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Поэтому для возможной отмены нужно смотреть, есть ли вообще состав или были допущены существенные нарушения процедурного характера.

Какого числа вы получили постановление?

Поскольку нужно подать жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления (исходя из ст. 30.3 КоАП РФ).

Екатерина
Клиент, г. Оренбург
Добрый день, копия получена 12.04

В таком случае срок не пропущен.

Снижение уже невозможно, поскольку назначено наказание ниже нижшего предела.

Поэтому смотреть, есть ли вообще состав или были допущены существенные нарушения процедурного характера.

Вы писали, что ваше учреждение устранило все нарушения. Поэтому, думаю, в жалобе нужно исходить от этого довода.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а кто представлял интересы правонарушителя в суде? представитель по доверенности?