8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли суд характеристику с работы?

Подозреваемый проходит по ч.1 ст.229.1 УК РФ, адвокат сказал подготовить характеристику с работы для суда. Подозреваемый временно не работает. Так вот, если организация (ИП) сделает ему фиктивную справку, что он якобы там работает, может ли это быть проверено в суде и какие санкции могут быть применены к организации?

, Артём, г. Краснодар
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд проверяет подлинность доказательств в случае сомнения в их
подлинности либо по ходатайству одной из сторон.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Артём, на моей памяти суд ни разу не проверял, действительно ли подсудимый работает в конкретном месте.

Скажу по секрету, что приобщение подобных документов к уголовному делу — обычная практика :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок?
Добрый день, статья 159 часть 4.Ранее не судима, сотрудничаю со следствием, есть смягчающие обстоятельства(могу выплатить все,так как имею имущество,есть положительные характеристики и благодарственные письма с предыдущей работы)Деньги были взяты не на собственные нужны,а на учебу дочери.Вотвремя следствия частично внесла сумму.Могу ли я рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4020010, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли еще куда то обратиться, написать жалобу, ходатайство?
Осужден по ст 228 ч 1, суд назначил штраф в виде наказания. Подал апеляцию,потом кассацию на изменения приговора на судебный штраф(ст 76,2 УК РФ(делал благотворительный взнос в фонд,двое детей 6 и 8 лет, хорошие характеристики с работы и места жительства, привлекся впервые),в обоих случаях приговор оставлен без изменения. Можно ли еще куда то обратиться, написать жалобу,ходатайство ? Верховный суд?
, вопрос №4019698, Антон, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
Здравствуйте! Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
, вопрос №4019596, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы, где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы , где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать.
, вопрос №4018682, Роза, г. Москва
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013