Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Добрый день. Хочу взять отпуск перед декретом, 28 календарных дней. Работодатель не хочет отпускать в декрет по причине "некому работать" и говорит,что нельзя брать отпуск не по графику и тем более больше 2-х недель. Насколько я знаю,есть статья 260 ТК РФ, по которой я могу взять отпуск в любое время. Подскажите,что мне делать в этой ситуации?

, Лиля, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключить межличностные отношения с фразами ," говорит ", на Ваше письменное заявление о предоставления Вам отпуска, работодатель должен дать письменный отказ или предоставить Вам отпуск, в случаи письменного отказа можете обратиться в инспекцию по труду и в суд.

Доброго Вам дня.

Лиля
Клиент, г. Казань
Спасибо большое!