Могу ли я просто отказаться от мед комисси
Здравствуйте говорят пройти мед комиссию в военкомате я отказываюсь так как учусь.справка в деле имеется на учёбе стою.могу ли я просто отказаться от мед комисси
, Айназ, г. Москва
Здравствуйте говорят пройти мед комиссию в военкомате я отказываюсь так как учусь.справка в деле имеется на учёбе стою.могу ли я просто отказаться от мед комисси
Добрый день!
Если в настоящее время у Вас действует отсрочка от призыва в связи с обучением, то по действующим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 Вы имеете право не проходить медицинскую комиссию, лица, которые имеют отсрочку от призыва, проходят медицинскую комиссию только по их желанию.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Надо для начала решить что с отсрочкой — военкомат должен точно ответить, могут быть нюансы, но обучение очно в государственному образовательном учреждении может быть поводом для отсрочки.