Можно ли подать ходатайство, о рассрочке исполнения по исковому заявлению по договору займа, составить график платежей, что можно указать в доказательстве

Здравствуйте! Можно ли подать ходатайство , о рассрочке исполнения по исковому заявлению по договору займа , составить график платежей , что можно указать в доказательстве .

, Татьяна, г. Чернушка

Татьяна!

В таких случаях надо иметь доказательства невозможности исполнения обязательств в полном объёме в силу финансовых причин — у заявителя должно быть плохо с зарплатой, средствами на счёте и т.д., чтобы убедить суд в невозможности платить вовремя. Можно ссылаться также на другие долги, которые надо гасить, то есть доказывать надо реальную невозможность платить по ранее установленному графику.

Всего доброго!