Местный юрист просит около 10 тысяч рублей за заполнение такого заявления, поэтому хотим попробовать самостоятельно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти хоть какой-нибудь образец искового заявления в суд о том, чтобы разделили доли в квартире. По документам от нотариуса выделена доля матери и двум несовершеннолетним детям. Местный юрист просит около 10 тысяч рублей за заполнение такого заявления, поэтому хотим попробовать самостоятельно.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Самостоятельно Вы можете найти образцы исковых заявлений в интернете.

Однако каждое исковое заявление сугубо индивидуально, его необходимо готовить исходя из фактических обстоятельств конкретного дела. Поэтому и целесообразно привлечь для оказания в этом юридической помощи квалифицированного юриста. Есть юристы, готовые подготовить исковое заявление и за меньшую стоимость, чем Вы указали.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (в частности, искового заявления), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».