Какой шанс того, что его не посадят и дадут условный срок?

Добрый вечер. Мужа, его брата и друга судят по статье 111 ч.3 УК РФ. Только у моего мужа есть смягчающее обстоятельство, так как у нас есть сын, которому всего 4 месяца. Какой шанс того, что его не посадят и дадут условный срок?

, Антонина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Шансы на условное осуждение мизерные, это особо тяжкое преступление.

Наличие малолетнего ребёнка будет учтено судом в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность.