Требуют деньги и грозятся отключить воду что делать?

Холодное водоснабжение у нас частный дом мы подключились кчастной линии 2019году все документы в порядке оплачиваем квитанции .Сейчас пришло письмо от собственников линии .Требуют деньги и грозятся отключить воду что делать?

, Александр, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Не хватает данных.

Что за линия? Почему частная? Кто определили, что она частная, потому что она проходит по частной территории?

был ли у Вас акт технологического присоединения? (Если был, то требовать плату за пользованией водой, кроме тарифа на ресурс никто не может, если этого нет в договоре по пользованию инженерной сетью)

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.