Отказ в возврате денег за сертификат, купленный пару дней назад

Отказ в возврате денег за сертификат, купленный пару дней назад.

Законно ли?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Не законно, Вы как потребитель имеете право отказаться от покупки в течение срока действия сертификата.

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате сертификата, а при отказе продавца в возврате Вам суммы уплаченной за сертификат Вы вправе, на основании п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 (далее Закон), предъявить иск в суд.