Отказ в возврате денег за сертификат, купленный пару дней назад

Отказ в возврате денег за сертификат, купленный пару дней назад.

Законно ли?

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Не законно, Вы как потребитель имеете право отказаться от покупки в течение срока действия сертификата.

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате сертификата, а при отказе продавца в возврате Вам суммы уплаченной за сертификат Вы вправе, на основании п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 (далее Закон), предъявить иск в суд.

Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Незаконно. Если дело дойдет до суда то кроме суммы по сертификату можно требовать компенсацию морального вреда и штраф 50% от выигранной суммы за отказ в претензии.

Иск в суд можно подать по вашему месту жительства. При цене иска до 50.000 суд мировой, свыше если то районный.

Если ответ Вам помог, можете отметить его плюсом. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат, сумма оплаты минимальная. Удачи!