Как составить жалобу на его бездействие и куда ее подать?

Совершено Дтп с участием моего автомобиля, припаркованном на стоянке во дворе виновник скрылся, его автомобиль не установлен. На основании статьи 28.7 КОАП РФ инспектор гибдд, который приехал на место ДТП решил возбудить административное расследование, Дело передали дознавателю. До сегодняшнего дня нет никаких движений по этому делу. дознаватель ясных ответов не дает. Как составить жалобу на его бездействие и куда ее подать?

, марина, г. Асбест
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В случае, если вы считаете, что должностное лицо органа дознания, которое занимается материалом проверки, не исполняет своих функциональных обязанностей, можно подать жалобу на бездействие дознавателя в прокуратуру.

Прокурорскими работниками, как сотрудниками вышестоящего государственного органа, такая жалоба должна быть рассмотрена и приняты меры процессуального воздействия в отношении нарушающего свои должностные обязанности лица.

Подробная консультация, составление документов  возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.