8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот, спустя 8 лет я получаю письмо о задолженности, Ростелеком продал этот долг коллекторам

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 2014 г был заключён контракт с Ростелеком ( подключали интернет) в том же году я переехала в другой город, а мой сосед по квартире спустя год закрыл договор и тоже переехал. И вот, спустя 8 лет я получаю письмо о задолженности, Ростелеком продал этот долг коллекторам. Я об этом все эти годы не знала, расшифровать сумму и откуда она не могут, общаются очень грубо. Как быть? Платить? Или это такой тип развода?

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Оксана!

С «Ростелекомом» такое возможно. У меня, в прошлом году, был Клиент из Екатеринбурга. Так, одно из подразделений «Ростелекома» из Санкт — Петербурга (где Клиент не то, что, не проживал, но и ни разу в  своей жизни  — не был), продало его несуществующий долг на сумму около 100 000 рублей — коллектору. А последний, получил в мировом суде — судебный приказ по этому долгу.

Пришлось вести долгую переписку с судебными органами и приставами, по отмене этого приказа, прекращению исполнительного производства и возвращении денег — на основании поворота исполнения судебного приказа.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Тогда как быть в этой ситуации? Оплатить?
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2022