Здравствуйте, хотела бы уточнить, можно ли списать кредитные долги и что для этого нужно?

Здравствуйте , хотела бы уточнить, можно ли списать кредитные долги и что для этого нужно?

, Анастасия, г. Москва

Д.день, Анастасия. Долги по кредитным обязательствам возможно списать (бытовое понятие), признать погашенными (юридическое понятие) путем признания Вас банктротом (несостоятельным). Если сумма превышает 300 000руб. по основному долгу, то через Арбитражный суд, если менее-то через мфц. Подаче в суд заявления о признании банкротом предшествует собирание необходимого пакета документов (1-1,5месяца). Оплата 25000руб.на депозит суда (вознаграждение арбитр.управляющего),300руб.госпошлина. В случае наличия имущества, оформленного на подателя заявления, нужно понимать его судьбу. Советую по таким вопросам обратиться к юристу для сопровождения от и до.