Прогуляла работу ехать увольнятся боюсь можно ли уволиться дистанционно

, Наталья Александровна Казимирова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, применим регламент статьи 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Увольняясь по основаниям ст.78 ТК РФ согласно, заключенному соглашению между сторонами, в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Таким образом норма права нам говорит о том, что любые трудовые отношения, увольнение, перевод на другое рабочее место, перевод на работу к другому работодателю, эти трудовые правоотношения основанные на соглашении сторон. Поэтому, по Вашему письменному заявлению о переводе на другое рабочее место или заявление об увольнении, работодатель должен дать письменный официальный ответ.

Доброго Вам дня.